P产品展示PRODUCT CATEGORY
联系我们CONTACT US

+86 0000 96877

地址:上海市南路189号
电话:400-3311-6622
Q Q:36678972
邮箱:36678972@qq.com
查看更多
P产品展示PRODUCT CATEGORY
您当前的位置:主页 > 产品展示 >

等红绿灯想有大树遮阴?

更新时间:2018-07-07

“工业路与西二环南路交叉口没有多种树,遮阳伞也没有,车流量如此大的路口,在没有大树遮阴的太阳底等红绿灯,滋味不好受。”近期,一名福州网友在《地方领导留言板》留言,对道路两侧绿化问题提建议。接到网友意见后,当地表示该路段绿化按照市政府统一安排种植羊蹄甲,目前两侧羊蹄甲已裁完,树叶已长出,一年后将枝叶繁茂。

有话想对福州市市长说?欢迎来留言

【网民留言】

在工业路与西二环南路交叉口,渠化岛没有多种树,遮阳伞也没有,如此车流量大的路口,没有大树遮阴的太阳底等红绿灯,滋味不好受。

答复意见:

网友,您好!欢迎给福州市人民政府尤猛军市长留言!您留言反映的工业路与西二环路交叉口没有大树遮阴等问题,福州市人民防空办公室进行了调查处理。 经核实,根据规划设计,在工业路与西二环南路交叉口这段没有渠化岛,该路段绿化按照市政府统一安排种植羊蹄甲,目前两侧羊蹄甲已裁完,树叶已长出,一年后会枝叶繁茂,如有枯死,我办将及时安排工作人员进行补种。 感谢您的关注与支持。 (承办单位:福州市人民防空办公室)

【网民留言】

位于鼓山下院边的省历史博物纪念馆公交车站,左侧路面有一个很大的坑,前两天的大雨过后坑越来越大,今早经过的公交车车轮陷进去了,引发交通堵塞。希望这个路段可以早日得到修复! ????

答复意见:

网友,您好!欢迎给福州市人民政府尤猛军市长留言!您留言反映的“福马路路面坑洼”问题,福州市城乡建设发展总公司进行了调查处理。 留言反应的路面坑洼情况,我司已督促施工单位进行修复。另,6月25日起,福马路主车道已改至鼓山下穿通道通行。 (承办单位:福州市城乡建设发展总公司) 永利线上娱乐

【网民留言】

2017年4月起登云路拓宽改造需要(南起二环路鹤林高架桥下辅路,北至北三环路登云路口),实行机动车由南往北单向通行,原计划工期12个月。可是现在已经一年多时间过去了,却迟迟不见动工,而围挡及限行给附近居民出行带来了很大不便。希望尤市长百忙之中了解一下情况,督促相关部门尽快落实,争取早日动工,方便居民出行,感激不尽!  

上一条:上一篇:网友举报后发现是虚惊一场
下一条:下一篇:没有了

顶部

地址:上海市南路189号    电话:400-3311-6622    Q Q:36678972
版权所有:Copyright © 2018 永利娱乐 技术支持:永利娱乐 ICP备案编号:浙ICP8783388